College Farm

Norfolk, Beccles, NR34 0BD

À propos de College Farm

Élue ferme de l’année en 2013, College Farm est à l’extrême sud des Norfolk Broads, entre le Suffolk et le Norfolk. La ferme se trouve à seulement une demi-heure de route des célèbres plages et villes balnéaires comme Southwold and Walberswick. College Farm se nomme ainsi car à la fin des années 1800, il a servi de collège agricole au Kings College de Cambridge.

Les activités à la ferme College Farm :

La ferme est dans la famille Daniels depuis cinq générations. En faisant le tour de la ferme, les Daniels vous montreront les agneaux, le troupeau de vaches ainsi que les poules. Malheureusement ils ne peuvent accueillir les chiens! Vous profiterez de balades dans les marais ou le long de la rivière et vous pourrez nourrir les agneaux. La grange et ses bottes de foin sont un véritable terrain de jeux pour les enfants ! Il y a aussi un trampoline à côté de la structure à escalader, des balançoires et un toboggan.

Au cellier vous trouverez des produits de la ferme tels que de la viande et des œufs frais ou d’autres produits issus de la ferme voisine comme du miel, du jus de pomme, des glaces et des gâteaux fait maison. Repus, confortablement installés près de votre tente, vous pourrez apprécier la vue des bateaux naviguant sur la rivière Waveney, au-delà des champs de tournesol.

Découvrir Norwich :

Différentes activités s’offrent à vous : Norwich a des quantités de sentiers médiévaux à parcourir et plus d’églises médiévales que n’importe quelle ville d’Europe du nord, deux cathédrales et un château normand. Vous observerez les oiseaux des réserves naturelles près de Minsmere, Dunwich et de Orford Ness. Bewilderwood, un parc d’aventures dans les arbres est à une demi-heure en voiture. Les villes de Beccles, Bungay et Aldeburgh méritent le détour.
Les vacanciers sont touchés par les attentions et le souci du détail des hôtes qui ont à cœur de vous faire vivre un des plus beaux séjours glamping de votre vie.

College Farm

Hébergement(s)

A l'intérieur :

Lit double (200 x 140)
Lit double (200 x 160)
Lits superposés (2 fois 200 x 90/80)
Les dimensions varient selon les fermes
Lit-clos (200 x 130) pour un adulte ou deux enfants.
Canapé
Eau courante froide dans la cuisine
Garde manger
Poêle à bois
Fenêtres avec vue magnifique
Salle de bain avec douche et bassine
Douche chaude séparée
Toilettes privées
Terrasse en bois
Table de pique-nique
Chaises longues
Auvent
Gazinière à l'extérieur de la tente
Renforcement de l'isolation du toit

En plus :

Des serviettes
Du linge pour le lit
Du bois pour le chauffage et la cuisine
Quelques bougies et de l'huile pour les lampes
Du linge pour la cuisine

Et aussi :

Les lits sont faits à votre arrivée
Un barbecue
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Disponible uniquement de avril à octobre
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Le parking
Le nettoyage des tentes
Soirée pizza (frais non inclus)
Cellier avec des produits frais & régionaux

12 extras à College Farm

Prix et disponibilités

Remarque: Vous pouvez réserver plusieurs hébergements en suivant les étapes suivantes.
Des questions? Nous serions ravi de vous aider. Contactez-nous par téléphone au +33 (0)1-76-43-00-61.

Sélectionner la date d'arrivée et la durée de votre séjour puis cliquer sur le prix pour réserver.

1
2
Voir les disponibilités
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 01 Apr Jusqu'à:Sun 03 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 01 Apr Jusqu'à:Mon 04 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 01 Apr Jusqu'à:Fri 08 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 04 Apr Jusqu'à:Fri 08 Apr
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 08 Apr Jusqu'à:Sun 10 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 08 Apr Jusqu'à:Mon 11 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 08 Apr Jusqu'à:Fri 15 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 11 Apr Jusqu'à:Fri 15 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 11 Apr Jusqu'à:Mon 18 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 15 Apr Jusqu'à:Tue 19 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 15 Apr Jusqu'à:Fri 22 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 19 Apr Jusqu'à:Fri 22 Apr
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 22 Apr Jusqu'à:Sun 24 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 22 Apr Jusqu'à:Mon 25 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 22 Apr Jusqu'à:Fri 29 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 25 Apr Jusqu'à:Fri 29 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 29 Apr Jusqu'à:Tue 03 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 29 Apr Jusqu'à:Fri 06 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 03 May Jusqu'à:Fri 06 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 06 May Jusqu'à:Sun 08 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 06 May Jusqu'à:Mon 09 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 06 May Jusqu'à:Fri 13 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 09 May Jusqu'à:Fri 13 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 09 May Jusqu'à:Mon 16 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 13 May Jusqu'à:Sun 15 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 13 May Jusqu'à:Mon 16 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 13 May Jusqu'à:Fri 20 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 16 May Jusqu'à:Fri 20 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 16 May Jusqu'à:Mon 23 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 20 May Jusqu'à:Sun 22 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 20 May Jusqu'à:Mon 23 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 20 May Jusqu'à:Fri 27 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 23 May Jusqu'à:Fri 27 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 23 May Jusqu'à:Mon 30 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 27 May Jusqu'à:Mon 30 May
Séjour de 6 nuits
A partir de:Fri 27 May Jusqu'à:Thu 02 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Mon 30 May Jusqu'à:Thu 02 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 30 May Jusqu'à:Mon 06 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Thu 02 Jun Jusqu'à:Mon 06 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 06 Jun Jusqu'à:Fri 10 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 06 Jun Jusqu'à:Mon 13 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 10 Jun Jusqu'à:Sun 12 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 10 Jun Jusqu'à:Mon 13 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 10 Jun Jusqu'à:Fri 17 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 13 Jun Jusqu'à:Fri 17 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 13 Jun Jusqu'à:Mon 20 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 17 Jun Jusqu'à:Sun 19 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 17 Jun Jusqu'à:Mon 20 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 17 Jun Jusqu'à:Fri 24 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 20 Jun Jusqu'à:Fri 24 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 20 Jun Jusqu'à:Mon 27 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 24 Jun Jusqu'à:Sun 26 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 24 Jun Jusqu'à:Mon 27 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 24 Jun Jusqu'à:Fri 01 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 27 Jun Jusqu'à:Fri 01 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 27 Jun Jusqu'à:Mon 04 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 01 Jul Jusqu'à:Sun 03 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 01 Jul Jusqu'à:Mon 04 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 01 Jul Jusqu'à:Fri 08 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 04 Jul Jusqu'à:Fri 08 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 04 Jul Jusqu'à:Mon 11 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 08 Jul Jusqu'à:Sun 10 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 08 Jul Jusqu'à:Mon 11 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 08 Jul Jusqu'à:Fri 15 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 11 Jul Jusqu'à:Fri 15 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 11 Jul Jusqu'à:Mon 18 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 15 Jul Jusqu'à:Sun 17 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 15 Jul Jusqu'à:Mon 18 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 15 Jul Jusqu'à:Fri 22 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 18 Jul Jusqu'à:Fri 22 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 18 Jul Jusqu'à:Mon 25 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 22 Jul Jusqu'à:Mon 25 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 22 Jul Jusqu'à:Fri 29 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 25 Jul Jusqu'à:Fri 29 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 25 Jul Jusqu'à:Mon 01 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 29 Jul Jusqu'à:Mon 01 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 29 Jul Jusqu'à:Fri 05 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 01 Aug Jusqu'à:Fri 05 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 01 Aug Jusqu'à:Mon 08 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 05 Aug Jusqu'à:Mon 08 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 05 Aug Jusqu'à:Fri 12 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 08 Aug Jusqu'à:Fri 12 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 08 Aug Jusqu'à:Mon 15 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 12 Aug Jusqu'à:Mon 15 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 12 Aug Jusqu'à:Fri 19 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 15 Aug Jusqu'à:Fri 19 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 15 Aug Jusqu'à:Mon 22 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 19 Aug Jusqu'à:Mon 22 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 19 Aug Jusqu'à:Fri 26 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 22 Aug Jusqu'à:Fri 26 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 26 Aug Jusqu'à:Tue 30 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 26 Aug Jusqu'à:Fri 02 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 30 Aug Jusqu'à:Fri 02 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 02 Sep Jusqu'à:Sun 04 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 02 Sep Jusqu'à:Mon 05 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 02 Sep Jusqu'à:Fri 09 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 05 Sep Jusqu'à:Fri 09 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 05 Sep Jusqu'à:Mon 12 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 09 Sep Jusqu'à:Sun 11 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 09 Sep Jusqu'à:Mon 12 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 09 Sep Jusqu'à:Fri 16 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 12 Sep Jusqu'à:Fri 16 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 12 Sep Jusqu'à:Mon 19 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 16 Sep Jusqu'à:Sun 18 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 16 Sep Jusqu'à:Mon 19 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 16 Sep Jusqu'à:Fri 23 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 19 Sep Jusqu'à:Fri 23 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 19 Sep Jusqu'à:Mon 26 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 23 Sep Jusqu'à:Sun 25 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 23 Sep Jusqu'à:Mon 26 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 23 Sep Jusqu'à:Fri 30 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 26 Sep Jusqu'à:Fri 30 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 26 Sep Jusqu'à:Mon 03 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 30 Sep Jusqu'à:Sun 02 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 30 Sep Jusqu'à:Mon 03 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 30 Sep Jusqu'à:Fri 07 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 03 Oct Jusqu'à:Fri 07 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 03 Oct Jusqu'à:Mon 10 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 07 Oct Jusqu'à:Sun 09 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 07 Oct Jusqu'à:Mon 10 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 07 Oct Jusqu'à:Fri 14 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 10 Oct Jusqu'à:Fri 14 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 10 Oct Jusqu'à:Mon 17 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 14 Oct Jusqu'à:Sun 16 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 14 Oct Jusqu'à:Mon 17 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 14 Oct Jusqu'à:Fri 21 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 17 Oct Jusqu'à:Fri 21 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 17 Oct Jusqu'à:Mon 24 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 21 Oct Jusqu'à:Sun 23 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 21 Oct Jusqu'à:Mon 24 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 21 Oct Jusqu'à:Fri 28 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 24 Oct Jusqu'à:Fri 28 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 24 Oct Jusqu'à:Mon 31 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 28 Oct Jusqu'à:Sun 30 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 28 Oct Jusqu'à:Mon 31 Oct

Pour rejoindre College Farm

College Farm, Les visiteurs parlent des activités aux alentours…

Vos hôtes

Marcus et Lucy

Nous sommes Marcus, Lucy, Henry et William, la nouvelle génération à College Farm. Nous avons un troupeau mixte de bovins de boucherie qui broutent devant les tentes. Les enfants vont adorer nourrir les poules et les agneaux à la main ou jouer dans l'aire de jeux. La visite de la ferme le lendemain de votre arrivée est un excellent moyen de vous présenter la ferme et les animaux.

College Farm, Les commentaires

College Farm, … et d'autres destinations

Newsletter

[activecampaign form=1]