Hollings Hill

Herefordshire, Malvern, WR13 5LY

À propos de Hollings Hill

Passez un séjour insolite à la ferme à Hollings Hill en famille. La ferme de Hollings Hill est l’une des premières à avoir adopté le concept WiesenBett. Mais en 2012 tout a changé à Hollings Hill : nous avons réduit le nombre de tentes et haussé le niveau de luxe. Situé dans les Malverns, un séjour dans l’une de nos six tentes vous offre un package complet qui rend votre expérience de camping encore plus confortable. Vous avez votre douche et votre bain chaud extérieur privé qui vous attend à côté de la tente.

Séjourner en famille à Hollings Hill :

Et dès que vous arrivez, nous allons vous gâter : transporter vos bagages dans votre tente, qui aura été préalablement préparée avec les lits faits, les bougies allumées et la tente chauffée. Aussi vous serez également reçu avec un panier de friandises et un gâteau fait maison. Pendant votre séjour, vous aurez un usage illimité du baril de fumée et chaudron, en ne payant que pour les ingrédients, et il y a des fours à bois (au lieu de poêles) dans chaque tente, ainsi que d’une cuisinière extérieur rustique pour se détendre lors des repas en plein air.

Découvrir Malvern Hills et bien d’autres !

Il y a beaucoup à faire hors de la ferme -de la marche et du vélo dans la Malvern Hills par exemple- des, visites à Great Malvern Priory ou Eastnor Castle. Et vous pourrez découvri Malvern avec son eau de source et ses échoppes spécialisées dans la vente d’antiquités, d’artisanat et de vieux livres.

En attendant, les chèvres, les vaches Holstein Frisonne, les poneys et les poules seront prêts à vous accueillir.

Les vacanciers qui louent une cabane auront une entrée gratuite au sauna de la ferme !

Hollings Hill

3 extras à Hollings Hill

Hébergement(s)

logo un lit au pre

A l'intérieur :

Lit double (200 x 160)
Lit mezzanine (2 fois 200 x 90/80)
Les dimensions varient selon les fermes
Lits superposés (2 fois 200 x 90/80)
Les dimensions varient selon les fermes
Lit-clos (200 x 130) pour un adulte ou deux enfants.
Canapé
Eau courante froide dans la cuisine
Garde manger
Poêle à bois
Fenêtres avec vue magnifique
Salle de bain avec douche et bassine
Douche chaude séparée
Toilettes privées
Terrasse en bois
Table de pique-nique
Chaises longues
Le bain chaud
Auvent
Gazinière à l'extérieur de la tente
Renforcement de l'isolation du toit

En plus :

Des serviettes
Du linge pour le lit
Du bois pour le chauffage et la cuisine
Quelques bougies et de l'huile pour les lampes
Du linge pour la cuisine

Et aussi :

Les lits sont faits à votre arrivée
Un barbecue
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Disponible uniquement de avril à octobre
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Le parking
Le nettoyage des tentes
Soirée pizza (frais non inclus)
Cellier avec des produits frais & régionaux

Prix et disponibilités

Remarque: Vous pouvez réserver plusieurs hébergements en suivant les étapes suivantes.
Des questions? Nous serions ravi de vous aider. Contactez-nous par téléphone au +33 (0)1-76-43-00-61.

Sélectionner la date d'arrivée et la durée de votre séjour puis cliquer sur le prix pour réserver.

1
2
Voir les disponibilités
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 21 Sep Jusqu'à:Fri 25 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 21 Sep Jusqu'à:Mon 28 Sep
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 21 Sep Jusqu'à:Fri 02 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 21 Sep Jusqu'à:Mon 05 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Sun 27 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Mon 28 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Fri 02 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Mon 05 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Fri 09 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Sun 04 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Mon 05 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Fri 09 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Mon 12 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Fri 16 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 05 Oct Jusqu'à:Fri 09 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 05 Oct Jusqu'à:Mon 12 Oct
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 05 Oct Jusqu'à:Fri 16 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 05 Oct Jusqu'à:Mon 19 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Sun 11 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Mon 12 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Fri 16 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Mon 19 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Fri 23 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 12 Oct Jusqu'à:Fri 16 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 12 Oct Jusqu'à:Mon 19 Oct
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 12 Oct Jusqu'à:Fri 23 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 12 Oct Jusqu'à:Mon 26 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 16 Oct Jusqu'à:Mon 19 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 16 Oct Jusqu'à:Fri 23 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 16 Oct Jusqu'à:Mon 26 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 16 Oct Jusqu'à:Fri 30 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 19 Oct Jusqu'à:Fri 23 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 19 Oct Jusqu'à:Mon 26 Oct
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 19 Oct Jusqu'à:Fri 30 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 19 Oct Jusqu'à:Mon 02 Nov
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 23 Oct Jusqu'à:Mon 26 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 23 Oct Jusqu'à:Fri 30 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 23 Oct Jusqu'à:Mon 02 Nov
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 23 Oct Jusqu'à:Fri 06 Nov
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 26 Oct Jusqu'à:Fri 30 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 26 Oct Jusqu'à:Mon 02 Nov
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 26 Oct Jusqu'à:Fri 06 Nov
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 26 Oct Jusqu'à:Mon 09 Nov
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 30 Oct Jusqu'à:Sun 01 Nov
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 30 Oct Jusqu'à:Mon 02 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 30 Oct Jusqu'à:Fri 06 Nov
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 30 Oct Jusqu'à:Mon 09 Nov
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 30 Oct Jusqu'à:Fri 13 Nov
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 02 Nov Jusqu'à:Fri 06 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 02 Nov Jusqu'à:Mon 09 Nov
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 06 Nov Jusqu'à:Mon 09 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 06 Nov Jusqu'à:Fri 13 Nov
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 09 Nov Jusqu'à:Fri 13 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 09 Nov Jusqu'à:Mon 16 Nov
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 13 Nov Jusqu'à:Mon 16 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 13 Nov Jusqu'à:Fri 20 Nov
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 16 Nov Jusqu'à:Fri 20 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 16 Nov Jusqu'à:Mon 23 Nov
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 20 Nov Jusqu'à:Mon 23 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 20 Nov Jusqu'à:Fri 27 Nov
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 23 Nov Jusqu'à:Fri 27 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 23 Nov Jusqu'à:Mon 30 Nov
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 27 Nov Jusqu'à:Mon 30 Nov
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 27 Nov Jusqu'à:Fri 04 Dec
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 30 Nov Jusqu'à:Fri 04 Dec
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 30 Nov Jusqu'à:Mon 07 Dec
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 04 Dec Jusqu'à:Mon 07 Dec
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 04 Dec Jusqu'à:Fri 11 Dec
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 07 Dec Jusqu'à:Fri 11 Dec
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 07 Dec Jusqu'à:Mon 14 Dec
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 11 Dec Jusqu'à:Mon 14 Dec
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 11 Dec Jusqu'à:Fri 18 Dec
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 14 Dec Jusqu'à:Fri 18 Dec
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 14 Dec Jusqu'à:Mon 21 Dec
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 18 Dec Jusqu'à:Mon 21 Dec
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 18 Dec Jusqu'à:Fri 25 Dec
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 21 Dec Jusqu'à:Fri 25 Dec
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 21 Dec Jusqu'à:Mon 28 Dec
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 25 Dec Jusqu'à:Mon 28 Dec
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 25 Dec Jusqu'à:Fri 01 Jan
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 28 Dec Jusqu'à:Fri 01 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 28 Dec Jusqu'à:Mon 04 Jan
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 01 Jan Jusqu'à:Mon 04 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 01 Jan Jusqu'à:Fri 08 Jan
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 04 Jan Jusqu'à:Fri 08 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 04 Jan Jusqu'à:Mon 11 Jan
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 08 Jan Jusqu'à:Mon 11 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 08 Jan Jusqu'à:Fri 15 Jan
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 11 Jan Jusqu'à:Fri 15 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 11 Jan Jusqu'à:Mon 18 Jan
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 15 Jan Jusqu'à:Mon 18 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 15 Jan Jusqu'à:Fri 22 Jan
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 18 Jan Jusqu'à:Fri 22 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 18 Jan Jusqu'à:Mon 25 Jan
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 22 Jan Jusqu'à:Mon 25 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 22 Jan Jusqu'à:Fri 29 Jan
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 25 Jan Jusqu'à:Fri 29 Jan
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 25 Jan Jusqu'à:Mon 01 Feb
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 29 Jan Jusqu'à:Mon 01 Feb
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 29 Jan Jusqu'à:Fri 05 Feb
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 01 Feb Jusqu'à:Fri 05 Feb
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 01 Feb Jusqu'à:Mon 08 Feb
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 05 Feb Jusqu'à:Mon 08 Feb
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 05 Feb Jusqu'à:Fri 12 Feb
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 08 Feb Jusqu'à:Fri 12 Feb
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 08 Feb Jusqu'à:Mon 15 Feb
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 12 Feb Jusqu'à:Mon 15 Feb
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 12 Feb Jusqu'à:Fri 19 Feb
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 15 Feb Jusqu'à:Fri 19 Feb
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 15 Feb Jusqu'à:Mon 22 Feb
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 19 Feb Jusqu'à:Mon 22 Feb
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 19 Feb Jusqu'à:Fri 26 Feb
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 22 Feb Jusqu'à:Fri 26 Feb
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 22 Feb Jusqu'à:Mon 01 Mar
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 26 Feb Jusqu'à:Mon 01 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 26 Feb Jusqu'à:Fri 05 Mar
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 01 Mar Jusqu'à:Fri 05 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 01 Mar Jusqu'à:Mon 08 Mar
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 05 Mar Jusqu'à:Mon 08 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 05 Mar Jusqu'à:Fri 12 Mar
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 08 Mar Jusqu'à:Fri 12 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 08 Mar Jusqu'à:Mon 15 Mar
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 12 Mar Jusqu'à:Mon 15 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 12 Mar Jusqu'à:Fri 19 Mar
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 15 Mar Jusqu'à:Fri 19 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 15 Mar Jusqu'à:Mon 22 Mar
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 19 Mar Jusqu'à:Mon 22 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 19 Mar Jusqu'à:Fri 26 Mar
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 22 Mar Jusqu'à:Fri 26 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 22 Mar Jusqu'à:Mon 29 Mar
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 26 Mar Jusqu'à:Mon 29 Mar
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 26 Mar Jusqu'à:Fri 02 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 29 Mar Jusqu'à:Fri 02 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 29 Mar Jusqu'à:Mon 05 Apr

Pour rejoindre Hollings Hill

Herefordshire, Malvern, WR13 5LY

Hollings Hill, Les visiteurs parlent des activités aux alentours…

    Vos hôtes

    Austin et Faye

    Nous sommes Austin et Faye Knowles et nous habitons ici avec nos quatre enfants, Grace, Alice, George et freddie. Notre ferme est située dans la magnifique région du Herfordshire, près des collines Cotswolds. Venez faire connaissance avec nos poneys et plein d'autres animaux!

    Hollings Hill, Les commentaires

    Hollings Hill, … et d'autres destinations

    Newsletter

    [activecampaign form=1]