Chat with us, powered by LiveChat
Vous pouvez nous contacter par téléphone au :

Lunsford Farm

East Sussex, Pett, TN35 4HH

À propos de Lunsford Farm

À Lunsford Farm, les quatres tentes sont nichées dans un bosquet sur une partie du terain surélevée, ce qui offre une vue imprenable sur la mer. Dans cette ferme on y élève des brebis Romney, des races croisés de veaux. En flânant autour de la ferme, vous découvrirez ses bâtiments d’origine. Vous croiserez sans doute des campagnols aquatiques dans les étangs et vous rencontrerez aussi Bertie un bœuf Angus de Aberdeen.

En plus des veaux, Andrew et son équipe élèvent des canards, des poules et cultivent des pommes de terre. Lunsford Farm fait partie des fermes estampillées “Higher Level Environmental Stewardship Scheme” car elle remplit les critères très exigeants en matière de respect de l’environnement.

Des vacances en famille à Lunsford farm :

Pour bien démarrer la journée, tout ce dont vous avez besoin est d’un petit déjeuner anglais, et pour ce faire, vous disposez de tout le nécessaire dans le cellier de la ferme. À savoir du bacon, des saucisses, du pain, des œufs et du lait. Il y a aussi quantité de viandes de qualité pour préparer un barbecue. Sur demande, on vous procurera de la viande d’agneau de la ferme. Pour toute demande spécifique, n’hésitez pas à contacter les propriétaires avant votre arrivée. Ils feront ainsi le nécessaire pour vous fournir tout ce dont vous aurez besoin lors de votre séjour ! Par ailleurs, veuillez contacter nos bureaux si vous souhaitez réserver plus de deux tentes.

Découvrir les alentours :

La mer se trouve à 10 minutes à pied. Sur la route vous traverserez des prairies et des marais où vivent des espèces rares, voir en voie d’extinction. Pas loin de là se trouvent  le littoral du Sussex ainsi que le canal militaire royal, creusé il y a 200 ans pour repousser les troupes napoléoniennes.

 

Lunsford Farm

Vous pourrez visiter les ruelles pavées à proximité de l’ancienne ville de Rye, la ville de Winchelsea, avec sa variété des tours et ses caves médiévales voûtées.  La magnifique architecture de Hasting vaut aussi le déplacement.

2 extras à Lunsford Farm

Hébergement(s)

logo un lit au pre

A l'intérieur :

Lit double (200 x 140)
Lits superposés (2 fois 200 x 90/80)
Les dimensions varient selon les fermes
Lit-clos (200 x 130) pour un adulte ou deux enfants.
Canapé
Eau courante froide dans la cuisine
Garde manger
Poêle à bois
Fenêtres avec vue magnifique
Douche chaude séparée
Toilettes privées
Table de pique-nique
Chaises longues
Auvent

En plus :

Du linge pour le lit
Du bois pour le chauffage et la cuisine
Quelques bougies et de l'huile pour les lampes
Du linge pour la cuisine

Et aussi :

Un barbecue
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Disponible uniquement de avril à octobre
Le parking
Le nettoyage des tentes
Soirée pizza (frais non inclus)
Cellier avec des produits frais & régionaux

Prix et disponibilités

Remarque: Vous pouvez réserver plusieurs hébergements en suivant les étapes suivantes.
Des questions? Nous serions ravi de vous aider. Contactez-nous par téléphone au +33 (0)1-76-43-00-61.

Sélectionner la date d'arrivée et la durée de votre séjour puis cliquer sur le prix pour réserver.

1
2
Voir les disponibilités
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 01 May Jusqu'à:Sun 03 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 01 May Jusqu'à:Mon 04 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Mon 04 May Jusqu'à:Thu 07 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 11 May Jusqu'à:Fri 15 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 11 May Jusqu'à:Mon 18 May
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 11 May Jusqu'à:Fri 22 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 15 May Jusqu'à:Sun 17 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 15 May Jusqu'à:Mon 18 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 15 May Jusqu'à:Fri 22 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 18 May Jusqu'à:Fri 22 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 01 Jun Jusqu'à:Fri 05 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 01 Jun Jusqu'à:Mon 08 Jun
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 01 Jun Jusqu'à:Fri 12 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 05 Jun Jusqu'à:Sun 07 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 05 Jun Jusqu'à:Mon 08 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 05 Jun Jusqu'à:Fri 12 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 08 Jun Jusqu'à:Fri 12 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 15 Jun Jusqu'à:Fri 19 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 22 Jun Jusqu'à:Fri 26 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 29 Jun Jusqu'à:Fri 03 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 29 Jun Jusqu'à:Mon 06 Jul
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 29 Jun Jusqu'à:Fri 10 Jul
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 29 Jun Jusqu'à:Mon 13 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 03 Jul Jusqu'à:Sun 05 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 03 Jul Jusqu'à:Mon 06 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 03 Jul Jusqu'à:Fri 10 Jul
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 03 Jul Jusqu'à:Mon 13 Jul
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 03 Jul Jusqu'à:Fri 17 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 06 Jul Jusqu'à:Fri 10 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 06 Jul Jusqu'à:Mon 13 Jul
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 06 Jul Jusqu'à:Fri 17 Jul
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 06 Jul Jusqu'à:Mon 20 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 10 Jul Jusqu'à:Sun 12 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 10 Jul Jusqu'à:Mon 13 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 10 Jul Jusqu'à:Fri 17 Jul
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 10 Jul Jusqu'à:Mon 20 Jul
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 10 Jul Jusqu'à:Fri 24 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 13 Jul Jusqu'à:Fri 17 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 13 Jul Jusqu'à:Mon 20 Jul
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 13 Jul Jusqu'à:Fri 24 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 17 Jul Jusqu'à:Mon 20 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 17 Jul Jusqu'à:Fri 24 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 20 Jul Jusqu'à:Fri 24 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 27 Jul Jusqu'à:Fri 31 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 27 Jul Jusqu'à:Mon 03 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 31 Jul Jusqu'à:Mon 03 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 07 Aug Jusqu'à:Mon 10 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 07 Aug Jusqu'à:Fri 14 Aug
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 07 Aug Jusqu'à:Mon 17 Aug
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 07 Aug Jusqu'à:Fri 21 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 10 Aug Jusqu'à:Fri 14 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 10 Aug Jusqu'à:Mon 17 Aug
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 10 Aug Jusqu'à:Fri 21 Aug
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 10 Aug Jusqu'à:Mon 24 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 14 Aug Jusqu'à:Mon 17 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 14 Aug Jusqu'à:Fri 21 Aug
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 14 Aug Jusqu'à:Mon 24 Aug
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 14 Aug Jusqu'à:Fri 28 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 17 Aug Jusqu'à:Fri 21 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 17 Aug Jusqu'à:Mon 24 Aug
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 17 Aug Jusqu'à:Fri 28 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 21 Aug Jusqu'à:Mon 24 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 21 Aug Jusqu'à:Fri 28 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 24 Aug Jusqu'à:Fri 28 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 01 Sep Jusqu'à:Fri 04 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 07 Sep Jusqu'à:Fri 11 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 07 Sep Jusqu'à:Mon 14 Sep
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 07 Sep Jusqu'à:Fri 18 Sep
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 07 Sep Jusqu'à:Mon 21 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 11 Sep Jusqu'à:Sun 13 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 11 Sep Jusqu'à:Mon 14 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 11 Sep Jusqu'à:Fri 18 Sep
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 11 Sep Jusqu'à:Mon 21 Sep
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 11 Sep Jusqu'à:Fri 25 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 14 Sep Jusqu'à:Fri 18 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 14 Sep Jusqu'à:Mon 21 Sep
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 14 Sep Jusqu'à:Fri 25 Sep
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 14 Sep Jusqu'à:Mon 28 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 18 Sep Jusqu'à:Sun 20 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 18 Sep Jusqu'à:Mon 21 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 18 Sep Jusqu'à:Fri 25 Sep
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 18 Sep Jusqu'à:Mon 28 Sep
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 18 Sep Jusqu'à:Fri 02 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 21 Sep Jusqu'à:Fri 25 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 21 Sep Jusqu'à:Mon 28 Sep
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 21 Sep Jusqu'à:Fri 02 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 21 Sep Jusqu'à:Mon 05 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Sun 27 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Mon 28 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Fri 02 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Mon 05 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 25 Sep Jusqu'à:Fri 09 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Sun 04 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Mon 05 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Fri 09 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Mon 12 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 02 Oct Jusqu'à:Fri 16 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 05 Oct Jusqu'à:Fri 09 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 05 Oct Jusqu'à:Mon 12 Oct
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 05 Oct Jusqu'à:Fri 16 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 05 Oct Jusqu'à:Mon 19 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Sun 11 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Mon 12 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Fri 16 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Mon 19 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 09 Oct Jusqu'à:Fri 23 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 12 Oct Jusqu'à:Fri 16 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 12 Oct Jusqu'à:Mon 19 Oct
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 12 Oct Jusqu'à:Fri 23 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Mon 12 Oct Jusqu'à:Mon 26 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 16 Oct Jusqu'à:Mon 19 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 16 Oct Jusqu'à:Fri 23 Oct
Séjour de 10 nuits
A partir de:Fri 16 Oct Jusqu'à:Mon 26 Oct
Séjour de 14 nuits
A partir de:Fri 16 Oct Jusqu'à:Fri 30 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 19 Oct Jusqu'à:Fri 23 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 19 Oct Jusqu'à:Mon 26 Oct
Séjour de 11 nuits
A partir de:Mon 19 Oct Jusqu'à:Fri 30 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 23 Oct Jusqu'à:Mon 26 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 23 Oct Jusqu'à:Fri 30 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 26 Oct Jusqu'à:Fri 30 Oct

Pour rejoindre Lunsford Farm

East Sussex, Pett, TN35 4HH

Lunsford Farm, Les visiteurs parlent des activités aux alentours…

    Vos hôtes

    Andrew et toute l'équipe

    Je suis Andrew, manager de la ferme Lunsford. Mon équipe vous accueille à Lunsford, où trois générations de la famille Dunlop ont exploité depuis plus de cent ans cet endroit unique, situé sur la côte. Vous vivrez non seulement l'expérience de dormir dans ce merveilleux coin du Romney Marsh, mais vous trouverez aussi là-bas le bonus de la mer ! Nous avons hâte de vous rencontrer et de partager cet endroit maginfique avec vous.

    Lunsford Farm, Les commentaires

    Lunsford Farm, … et d'autres destinations

    Newsletter

    [activecampaign form=1]