Moor Farm

Gloucestershire, Gloucester, GL27NB

À propos de Moor Farm

Moor Farm est un véritable coin de paradis. La ferme se situe à 8 km de l’ancienne ville de Gloucester et à quelques pas de l’estuaire de la rivière Severn. Il est impossible d’imaginer être si près de la ville, alors qu’on se sent tellement au calme et loin de tout. En suivant ce chemin, vous pourrez jeter un premier coup d’œil sur tout ce que la ferme peut vous offrir. Il y a un verger centenaire, un troupeau de vaches Gloucester qui se nourrit de l’herbe fertile de la plaine proche de la Severn.

Les activités proposées à Moor Farm :

La cour centrale déborde de charme, elle vous transportera vers cette époque révolue où le cheval et la carriole étaient chose courante. Vous apprendrez bien vite à connaître les trois générations qui exploitent Moor Farm avec grande passion. Passion non seulement pour l’élevage mais également pour le goût des bonnes choses, pour l’histoire et pour la préservation de la nature. La famille Watts est très impliquée en tant que membre de l’association des éleveurs de vaches Gloucester, une race rare.

Mais naturellement les enfants ne sont pas oubliés. Ils vont s’éclater à construire des cabanes ou à jouer à cache-cache dans les taillis près des tentes. Les plus âgés pourront descendre au canal (5 minutes à pied) pour une partie de pêche ou de canotage. Ils pourront aussi aider Richard à rassembler l’adorable troupeau de moutons du Hampshire Down. Enfin vous pourrez aller observer les cerfs à la tombée du jour.

Moor Farm dispose d’une salle commune très chaleureuse, parfaite pour les groupes ainsi qu’une gigantesque grange pour les fêtes et les mariages. Enfin sachez que vous avez la possibilité de vous délasser en faisant quelques longueurs dans la piscine intérieure.

Les chiens tenus en laisse sont acceptés. (veuillez toutefois mentionner leur venue lors de la réservation)

Hébergement(s)

A l'intérieur :

Lit double (200 x 140)
Lit double (200 x 160)
Lit double (160 x 200)
Lits superposés (2 fois 200 x 90/80)
Les dimensions varient selon les fermes
Lit-clos (200 x 130) pour un adulte ou deux enfants.
Canapé
Eau courante froide dans la cuisine
Garde manger
Poêle à bois
Fenêtres avec vue magnifique
Salle de bain avec douche et bassine
Douche chaude séparée
Toilettes privées
Terrasse en bois
Table de pique-nique
Chaises longues
Auvent
Gazinière à l'extérieur de la tente
Renforcement de l'isolation du toit
Salle de bain privée séparée de la tente

En plus :

Des serviettes
Du linge pour le lit
Du bois pour le chauffage et la cuisine
Quelques bougies et de l'huile pour les lampes
Du linge pour la cuisine

Et aussi :

Les lits sont faits à votre arrivée
Un barbecue
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Disponible uniquement de avril à octobre
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Le parking
Le nettoyage des tentes
Soirée pizza (frais non inclus)
Cellier avec des produits frais & régionaux

3 extras à Moor Farm

Prix et disponibilités

Remarque: Vous pouvez réserver plusieurs hébergements en suivant les étapes suivantes.
Des questions? Nous serions ravi de vous aider. Contactez-nous par téléphone au +33 (0)1-76-43-00-61.

Sélectionner la date d'arrivée et la durée de votre séjour puis cliquer sur le prix pour réserver.

1
2
Voir les disponibilités
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 02 Aug Jusqu'à:Fri 06 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 02 Aug Jusqu'à:Mon 09 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 06 Aug Jusqu'à:Mon 09 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 06 Aug Jusqu'à:Fri 13 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 09 Aug Jusqu'à:Fri 13 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 09 Aug Jusqu'à:Mon 16 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 13 Aug Jusqu'à:Mon 16 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 13 Aug Jusqu'à:Fri 20 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 16 Aug Jusqu'à:Fri 20 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 16 Aug Jusqu'à:Mon 23 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 20 Aug Jusqu'à:Mon 23 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 20 Aug Jusqu'à:Fri 27 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 23 Aug Jusqu'à:Fri 27 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 27 Aug Jusqu'à:Tue 31 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 27 Aug Jusqu'à:Fri 03 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 31 Aug Jusqu'à:Fri 03 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 03 Sep Jusqu'à:Sun 05 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 03 Sep Jusqu'à:Mon 06 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 03 Sep Jusqu'à:Fri 10 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 06 Sep Jusqu'à:Fri 10 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 06 Sep Jusqu'à:Mon 13 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 10 Sep Jusqu'à:Sun 12 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 10 Sep Jusqu'à:Mon 13 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 10 Sep Jusqu'à:Fri 17 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 13 Sep Jusqu'à:Fri 17 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 13 Sep Jusqu'à:Mon 20 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 17 Sep Jusqu'à:Sun 19 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 17 Sep Jusqu'à:Mon 20 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 17 Sep Jusqu'à:Fri 24 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 20 Sep Jusqu'à:Fri 24 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 20 Sep Jusqu'à:Mon 27 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 24 Sep Jusqu'à:Sun 26 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 24 Sep Jusqu'à:Mon 27 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 24 Sep Jusqu'à:Fri 01 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 27 Sep Jusqu'à:Fri 01 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 27 Sep Jusqu'à:Mon 04 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 01 Oct Jusqu'à:Sun 03 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 01 Oct Jusqu'à:Mon 04 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 01 Oct Jusqu'à:Fri 08 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 04 Oct Jusqu'à:Fri 08 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 04 Oct Jusqu'à:Mon 11 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 08 Oct Jusqu'à:Sun 10 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 08 Oct Jusqu'à:Mon 11 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 08 Oct Jusqu'à:Fri 15 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 11 Oct Jusqu'à:Fri 15 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 11 Oct Jusqu'à:Mon 18 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 15 Oct Jusqu'à:Sun 17 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 15 Oct Jusqu'à:Mon 18 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 15 Oct Jusqu'à:Fri 22 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 18 Oct Jusqu'à:Fri 22 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 18 Oct Jusqu'à:Mon 25 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 22 Oct Jusqu'à:Sun 24 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 22 Oct Jusqu'à:Mon 25 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 22 Oct Jusqu'à:Fri 29 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 25 Oct Jusqu'à:Fri 29 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 25 Oct Jusqu'à:Mon 01 Nov
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 29 Oct Jusqu'à:Sun 31 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 29 Oct Jusqu'à:Mon 01 Nov
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 01 Apr Jusqu'à:Sun 03 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 01 Apr Jusqu'à:Mon 04 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 01 Apr Jusqu'à:Fri 08 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 04 Apr Jusqu'à:Fri 08 Apr
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 08 Apr Jusqu'à:Sun 10 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 08 Apr Jusqu'à:Mon 11 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 08 Apr Jusqu'à:Fri 15 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 11 Apr Jusqu'à:Fri 15 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 11 Apr Jusqu'à:Mon 18 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 15 Apr Jusqu'à:Tue 19 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 15 Apr Jusqu'à:Fri 22 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 19 Apr Jusqu'à:Fri 22 Apr
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 22 Apr Jusqu'à:Sun 24 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 22 Apr Jusqu'à:Mon 25 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 22 Apr Jusqu'à:Fri 29 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 25 Apr Jusqu'à:Fri 29 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 29 Apr Jusqu'à:Tue 03 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 29 Apr Jusqu'à:Fri 06 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 03 May Jusqu'à:Fri 06 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 06 May Jusqu'à:Sun 08 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 06 May Jusqu'à:Mon 09 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 06 May Jusqu'à:Fri 13 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 09 May Jusqu'à:Fri 13 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 09 May Jusqu'à:Mon 16 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 13 May Jusqu'à:Sun 15 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 13 May Jusqu'à:Mon 16 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 13 May Jusqu'à:Fri 20 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 16 May Jusqu'à:Fri 20 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 16 May Jusqu'à:Mon 23 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 20 May Jusqu'à:Sun 22 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 20 May Jusqu'à:Mon 23 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 20 May Jusqu'à:Fri 27 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 23 May Jusqu'à:Fri 27 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 23 May Jusqu'à:Mon 30 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 27 May Jusqu'à:Sun 29 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 27 May Jusqu'à:Mon 30 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 27 May Jusqu'à:Tue 31 May
Séjour de 5 nuits
A partir de:Fri 27 May Jusqu'à:Wed 01 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 30 May Jusqu'à:Mon 06 Jun
Séjour de 5 nuits
A partir de:Wed 01 Jun Jusqu'à:Mon 06 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 06 Jun Jusqu'à:Fri 10 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 06 Jun Jusqu'à:Mon 13 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 10 Jun Jusqu'à:Sun 12 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 10 Jun Jusqu'à:Mon 13 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 10 Jun Jusqu'à:Fri 17 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 13 Jun Jusqu'à:Fri 17 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 13 Jun Jusqu'à:Mon 20 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 17 Jun Jusqu'à:Sun 19 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 17 Jun Jusqu'à:Mon 20 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 17 Jun Jusqu'à:Fri 24 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 20 Jun Jusqu'à:Fri 24 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 20 Jun Jusqu'à:Mon 27 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 24 Jun Jusqu'à:Sun 26 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 24 Jun Jusqu'à:Mon 27 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 24 Jun Jusqu'à:Fri 01 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 27 Jun Jusqu'à:Fri 01 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 27 Jun Jusqu'à:Mon 04 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 01 Jul Jusqu'à:Sun 03 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 01 Jul Jusqu'à:Mon 04 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 01 Jul Jusqu'à:Fri 08 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 04 Jul Jusqu'à:Fri 08 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 04 Jul Jusqu'à:Mon 11 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 08 Jul Jusqu'à:Sun 10 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 08 Jul Jusqu'à:Mon 11 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 08 Jul Jusqu'à:Fri 15 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 11 Jul Jusqu'à:Fri 15 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 11 Jul Jusqu'à:Mon 18 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 15 Jul Jusqu'à:Sun 17 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 15 Jul Jusqu'à:Mon 18 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 15 Jul Jusqu'à:Fri 22 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 18 Jul Jusqu'à:Fri 22 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 18 Jul Jusqu'à:Mon 25 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 22 Jul Jusqu'à:Mon 25 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 22 Jul Jusqu'à:Fri 29 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 25 Jul Jusqu'à:Fri 29 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 25 Jul Jusqu'à:Mon 01 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 29 Jul Jusqu'à:Mon 01 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 29 Jul Jusqu'à:Fri 05 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 01 Aug Jusqu'à:Fri 05 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 01 Aug Jusqu'à:Mon 08 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 05 Aug Jusqu'à:Mon 08 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 05 Aug Jusqu'à:Fri 12 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 08 Aug Jusqu'à:Fri 12 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 08 Aug Jusqu'à:Mon 15 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 12 Aug Jusqu'à:Mon 15 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 12 Aug Jusqu'à:Fri 19 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 15 Aug Jusqu'à:Fri 19 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 15 Aug Jusqu'à:Mon 22 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 19 Aug Jusqu'à:Mon 22 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 19 Aug Jusqu'à:Fri 26 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 22 Aug Jusqu'à:Fri 26 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 26 Aug Jusqu'à:Tue 30 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 26 Aug Jusqu'à:Fri 02 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 30 Aug Jusqu'à:Fri 02 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 02 Sep Jusqu'à:Sun 04 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 02 Sep Jusqu'à:Mon 05 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 02 Sep Jusqu'à:Fri 09 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 05 Sep Jusqu'à:Fri 09 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 05 Sep Jusqu'à:Mon 12 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 09 Sep Jusqu'à:Sun 11 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 09 Sep Jusqu'à:Mon 12 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 09 Sep Jusqu'à:Fri 16 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 12 Sep Jusqu'à:Fri 16 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 12 Sep Jusqu'à:Mon 19 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 16 Sep Jusqu'à:Sun 18 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 16 Sep Jusqu'à:Mon 19 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 16 Sep Jusqu'à:Fri 23 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 19 Sep Jusqu'à:Fri 23 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 19 Sep Jusqu'à:Mon 26 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 23 Sep Jusqu'à:Sun 25 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 23 Sep Jusqu'à:Mon 26 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 23 Sep Jusqu'à:Fri 30 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 26 Sep Jusqu'à:Fri 30 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 26 Sep Jusqu'à:Mon 03 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 30 Sep Jusqu'à:Sun 02 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 30 Sep Jusqu'à:Mon 03 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 30 Sep Jusqu'à:Fri 07 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 03 Oct Jusqu'à:Fri 07 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 03 Oct Jusqu'à:Mon 10 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 07 Oct Jusqu'à:Sun 09 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 07 Oct Jusqu'à:Mon 10 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 07 Oct Jusqu'à:Fri 14 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 10 Oct Jusqu'à:Fri 14 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 10 Oct Jusqu'à:Mon 17 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 14 Oct Jusqu'à:Sun 16 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 14 Oct Jusqu'à:Mon 17 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 14 Oct Jusqu'à:Fri 21 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 17 Oct Jusqu'à:Fri 21 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 17 Oct Jusqu'à:Mon 24 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 21 Oct Jusqu'à:Sun 23 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 21 Oct Jusqu'à:Mon 24 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 21 Oct Jusqu'à:Fri 28 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 24 Oct Jusqu'à:Fri 28 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 24 Oct Jusqu'à:Mon 31 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 28 Oct Jusqu'à:Sun 30 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 28 Oct Jusqu'à:Mon 31 Oct

Pour rejoindre Moor Farm

Moor Farm, Les visiteurs parlent des activités aux alentours…

Vos hôtes

La famile Watts

Nous sommes la famille Watts et nous vous attendons avec beaucoup d'impatience sur notre exploitation !

Moor Farm, Les commentaires

Moor Farm, … et d'autres destinations

Newsletter

[activecampaign form=1]