New Barn Farm

Bedfordshire, carlton, MK43 7LX

À propos de New Barn Farm

Située à seulement une heure du Grand Londres, New Barn Farm donne pourtant le sentiment d’être à des années lumières de la ville! Ici, vous pourrez passer du temps avec les chevaux et même les toiletter (option à réserver à l’avance). Pour ceux qui souhaitent célébrer un évènement spécial, sachez que New Barn Farm est l’endroit parfait pour organiser une cérémonie inoubliable en pleine nature. Vous avez par exemple la possibilité d’y organiser un mariage dans l’espace commun couvert.

Des vacances en famille à New Barn Farm :

Devant les 8 tentes WiesenBett situées à la lisière de Blackwell Spinney se trouve un pré de 2.5 hectares. Un séjour à New Barn c’est un vrai retour à la nature. D’ailleurs, de votre tente, vous verrez très probablement des blaireaux, des renards, des chouettes, des pics, ainsi que des petits daims. Les enfant peuvent tranquillement jouer et explorer la forêt, tandis que les sentiers autour de la ferme, ainsi que l’immense pré vous donneront pleins  d’occasions de vous balader, de faire du vélo ou de pique-niquer. La ferme accueille avec plaisir vos chevaux (sous réserve d’un arrangement préalable). Toutefois nos amis les chiens ne sont pas acceptés.

Vous ferez la rencontre de bien d’autres animaux de la ferme: Bertie et Marmite les deux cochons, les trois chiens, ainsi qu’un mouton, des cochons, des chèvres naines, des chevaux, des poneys à brosser, des ânes, des canards et des poules… mais aussi des poussins! Will et Hannah, en plus d’être fermiers, sont des fins gourmets ! Attendez-vous à vous régaler avec de bons petits plats faits maison disponibles au cellier.

Découvrir les villes d’Oxford et Cambrige :

Si vous souhaitez retrouver la civilisation, visitez le petit bourg animé d’Olney, les villes universitaires d’Oxford et de Cambridge, ou encore les hippodromes de Silverstone et de Towcester. Sachez également que vous pouvez louer des vélos à la ferme pour explorez les alentours.

New Barn Farm un lit au pré

5 extras à New Barn Farm

Hébergement(s)

A l'intérieur :

Lit double (200 x 160)
Lits superposés (2 fois 200 x 90/80)
Les dimensions varient selon les fermes
Lit-clos (200 x 130) pour un adulte ou deux enfants.
Canapé
Eau courante froide dans la cuisine
Garde manger
Poêle à bois
Fenêtres avec vue magnifique
Salle de bain avec douche et bassine
Douche chaude séparée
Toilettes privées
Terrasse en bois
Table de pique-nique
Chaises longues
Auvent
Gazinière à l'extérieur de la tente
Renforcement de l'isolation du toit

En plus :

Des serviettes
Du linge pour le lit
Du bois pour le chauffage et la cuisine
Quelques bougies et de l'huile pour les lampes
Du linge pour la cuisine

Et aussi :

Les lits sont faits à votre arrivée
Un barbecue
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Disponible uniquement de avril à octobre
Le tour de la ferme mené par les exploitants
Le parking
Le nettoyage des tentes
Soirée pizza (frais non inclus)
Cellier avec des produits frais & régionaux

Prix et disponibilités

Remarque: Vous pouvez réserver plusieurs hébergements en suivant les étapes suivantes.
Des questions? Nous serions ravi de vous aider. Contactez-nous par téléphone au +33 (0)1-76-43-00-61.

Sélectionner la date d'arrivée et la durée de votre séjour puis cliquer sur le prix pour réserver.

1
2
Voir les disponibilités
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 02 Apr Jusqu'à:Tue 06 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 02 Apr Jusqu'à:Fri 09 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 06 Apr Jusqu'à:Fri 09 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 09 Apr Jusqu'à:Mon 12 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 09 Apr Jusqu'à:Fri 16 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 12 Apr Jusqu'à:Fri 16 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 12 Apr Jusqu'à:Mon 19 Apr
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 16 Apr Jusqu'à:Sun 18 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 16 Apr Jusqu'à:Mon 19 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 16 Apr Jusqu'à:Fri 23 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 19 Apr Jusqu'à:Fri 23 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 19 Apr Jusqu'à:Mon 26 Apr
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 23 Apr Jusqu'à:Sun 25 Apr
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 23 Apr Jusqu'à:Mon 26 Apr
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 23 Apr Jusqu'à:Fri 30 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 26 Apr Jusqu'à:Fri 30 Apr
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 30 Apr Jusqu'à:Tue 04 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 04 May Jusqu'à:Fri 07 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 07 May Jusqu'à:Sun 09 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 07 May Jusqu'à:Mon 10 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 07 May Jusqu'à:Fri 14 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 10 May Jusqu'à:Fri 14 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 10 May Jusqu'à:Mon 17 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 14 May Jusqu'à:Sun 16 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 14 May Jusqu'à:Mon 17 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 14 May Jusqu'à:Fri 21 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 17 May Jusqu'à:Fri 21 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 17 May Jusqu'à:Mon 24 May
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 21 May Jusqu'à:Sun 23 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 21 May Jusqu'à:Mon 24 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 21 May Jusqu'à:Fri 28 May
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 24 May Jusqu'à:Fri 28 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 24 May Jusqu'à:Mon 31 May
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 28 May Jusqu'à:Mon 31 May
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 28 May Jusqu'à:Fri 04 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 31 May Jusqu'à:Fri 04 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 31 May Jusqu'à:Mon 07 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 04 Jun Jusqu'à:Mon 07 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 04 Jun Jusqu'à:Fri 11 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 07 Jun Jusqu'à:Fri 11 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 07 Jun Jusqu'à:Mon 14 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 11 Jun Jusqu'à:Sun 13 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 11 Jun Jusqu'à:Mon 14 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 11 Jun Jusqu'à:Fri 18 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 14 Jun Jusqu'à:Fri 18 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 14 Jun Jusqu'à:Mon 21 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 18 Jun Jusqu'à:Sun 20 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 18 Jun Jusqu'à:Mon 21 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 18 Jun Jusqu'à:Fri 25 Jun
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 21 Jun Jusqu'à:Fri 25 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 21 Jun Jusqu'à:Mon 28 Jun
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 25 Jun Jusqu'à:Sun 27 Jun
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 25 Jun Jusqu'à:Mon 28 Jun
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 25 Jun Jusqu'à:Fri 02 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 28 Jun Jusqu'à:Fri 02 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 28 Jun Jusqu'à:Mon 05 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 02 Jul Jusqu'à:Sun 04 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 02 Jul Jusqu'à:Mon 05 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 02 Jul Jusqu'à:Fri 09 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 05 Jul Jusqu'à:Fri 09 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 05 Jul Jusqu'à:Mon 12 Jul
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 09 Jul Jusqu'à:Sun 11 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 09 Jul Jusqu'à:Mon 12 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 09 Jul Jusqu'à:Fri 16 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 12 Jul Jusqu'à:Fri 16 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 12 Jul Jusqu'à:Mon 19 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 16 Jul Jusqu'à:Mon 19 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 16 Jul Jusqu'à:Fri 23 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 19 Jul Jusqu'à:Fri 23 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 19 Jul Jusqu'à:Mon 26 Jul
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 23 Jul Jusqu'à:Mon 26 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 23 Jul Jusqu'à:Fri 30 Jul
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 26 Jul Jusqu'à:Fri 30 Jul
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 26 Jul Jusqu'à:Mon 02 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 30 Jul Jusqu'à:Mon 02 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 30 Jul Jusqu'à:Fri 06 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 02 Aug Jusqu'à:Fri 06 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 02 Aug Jusqu'à:Mon 09 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 06 Aug Jusqu'à:Mon 09 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 06 Aug Jusqu'à:Fri 13 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 09 Aug Jusqu'à:Fri 13 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 09 Aug Jusqu'à:Mon 16 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 13 Aug Jusqu'à:Mon 16 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 13 Aug Jusqu'à:Fri 20 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 16 Aug Jusqu'à:Fri 20 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 16 Aug Jusqu'à:Mon 23 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 20 Aug Jusqu'à:Mon 23 Aug
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 20 Aug Jusqu'à:Fri 27 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 23 Aug Jusqu'à:Fri 27 Aug
Séjour de 4 nuits
A partir de:Fri 27 Aug Jusqu'à:Tue 31 Aug
Séjour de 3 nuits
A partir de:Tue 31 Aug Jusqu'à:Fri 03 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 03 Sep Jusqu'à:Sun 05 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 03 Sep Jusqu'à:Mon 06 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 03 Sep Jusqu'à:Fri 10 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 06 Sep Jusqu'à:Fri 10 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 06 Sep Jusqu'à:Mon 13 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 10 Sep Jusqu'à:Sun 12 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 10 Sep Jusqu'à:Mon 13 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 10 Sep Jusqu'à:Fri 17 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 13 Sep Jusqu'à:Fri 17 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 13 Sep Jusqu'à:Mon 20 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 17 Sep Jusqu'à:Sun 19 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 17 Sep Jusqu'à:Mon 20 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 17 Sep Jusqu'à:Fri 24 Sep
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 20 Sep Jusqu'à:Fri 24 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 20 Sep Jusqu'à:Mon 27 Sep
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 24 Sep Jusqu'à:Sun 26 Sep
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 24 Sep Jusqu'à:Mon 27 Sep
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 24 Sep Jusqu'à:Fri 01 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 27 Sep Jusqu'à:Fri 01 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 27 Sep Jusqu'à:Mon 04 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 01 Oct Jusqu'à:Sun 03 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 01 Oct Jusqu'à:Mon 04 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 01 Oct Jusqu'à:Fri 08 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 04 Oct Jusqu'à:Fri 08 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 04 Oct Jusqu'à:Mon 11 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 08 Oct Jusqu'à:Sun 10 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 08 Oct Jusqu'à:Mon 11 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 08 Oct Jusqu'à:Fri 15 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 11 Oct Jusqu'à:Fri 15 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 11 Oct Jusqu'à:Mon 18 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 15 Oct Jusqu'à:Sun 17 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 15 Oct Jusqu'à:Mon 18 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 15 Oct Jusqu'à:Fri 22 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 18 Oct Jusqu'à:Fri 22 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 18 Oct Jusqu'à:Mon 25 Oct
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 22 Oct Jusqu'à:Sun 24 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 22 Oct Jusqu'à:Mon 25 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Fri 22 Oct Jusqu'à:Fri 29 Oct
Séjour de 4 nuits
A partir de:Mon 25 Oct Jusqu'à:Fri 29 Oct
Séjour de 7 nuits
A partir de:Mon 25 Oct Jusqu'à:Mon 01 Nov
Séjour de 2 nuits
A partir de:Fri 29 Oct Jusqu'à:Sun 31 Oct
Séjour de 3 nuits
A partir de:Fri 29 Oct Jusqu'à:Mon 01 Nov

Pour rejoindre New Barn Farm

Bedfordshire, carlton, MK43 7LX

New Barn Farm, Les visiteurs parlent des activités aux alentours…

Vos hôtes

New barn farm
Will et Hannah

Nous sommes Will, Hannah, Evie, Harry et Fergus et nous offrons un accueil chaleureux et amical à tous nos hôtes. Nous adorons tous les animaux et notre passion pour tout ce qui porte des poils ou des plumes implique que notre cheptel s'étend bien plus loin que nos trois chiens, Poo la truie qui adore que vous lui grattiez le dos, les moutons, les cochons Kune Kune, les chèvres pygmées, les chevaux, les poneys, les ânes…

New Barn Farm, Les commentaires

New Barn Farm, … et d'autres destinations

Newsletter

[activecampaign form=1]